MedSoft 2018

29 марта 2018

В середине апреля в московском ЦВК состоится выставка достижений в сфере информационных технологий в медицинской отрасли. Проводимое под эгидой АРМИТ, мероприятие должно помочь медицинским учреждениям и организациям решить ряд актуальных задач. Среди них – информационная совместимость компьютерных систем, формирование и использование единого инфопространства, популяризация и продвижение современных технологий и разработок.

На выставке будут представлены такие достижения современной науки как электронные регистратуры, цифровые лабораторные системы, новейшие компьютерные технологии для лучевой диагностики, телемедицинские системы, обучающие и электронные медицинские системы, электронные медицинские карты и многое другое.

В рамках мероприятия пройдет конференция, где выступят с докладами по вопросам расширения единого информационного медицинского пространства медики и ученые из России, Греции, Германии. Финляндии, Великобритании. Организаторы выставки, Ассоциация развития медицинских технологий, считают, что проводимый в 14-й раз форум вызовет большой интерес и поможет улучшить работу практикующих медиков в регионах.